Спойлер Злюки:

Кошка была в подъёме, ей ещё рыбу можно было скормить, но имени не помню. Я запомнил только Пазлика и всё.
Да это она. И в последней версии будет и лис. Еще в последней версии раскидал записок, с небольшой историей.
В целом, именно в подъёме сюжет получше, но это моё мнение. Такого рода сюжеты - просто не моё.
Учту.
Ночь наступает когда к лису кошка присоединяется. То-есть тогда можно назад вернуться. Это бессмыслено.
Ночь наступает после пешеры, кошку можно даже не брать.
Да, там намёк на запертых в подъёме фей.
Там куча намеков не скажу на что.
Зачем мне идти назад и опять нарываться на светлячка? Зачем идти назад если передо мной стоит цель идти вперёд. И город совсем рядом.
Светлячек отнимает мало и от него можно легко убежать, если ты не делаешь загадку. Да и есть тайный ход, который можно открыть, вотя и узнал, что ты его не открыл. Ну как тайны, ты его видишь. Можно даже не решать загадку.
Ну ночью, это считай как доп концовка. Во многих играх есть странные концовки.
Кстати, как ты проходимость правишь? Евентами? Если да, то можно плагином через регионы. Мне, по крайней мере, было так удобнее. Вот плагин если надо.
Да ивентами. Ну за плагин учту.

Вроде ещё есть у визустеллы, но я им не доверяю.
п.с. не люблю чужие плагины в проекте. там плагин совместимости кода сейчас, но его уберу, в новой версии. Времени не было поправить код.